Страница обновлена 05.10.2017

Страница обновлена 05.10.2017

Уважаемые родители, обратите внимание!

Безопасность детей!

Уважаемые родители, обратите внимание на необходимость уделения повышенного внимания безопасному поведению детей и предотвращению несчастных случаев (памятка). Безопасность на водных объектах (памятка)

Учитель и воспитатель!

Предлагаем Вашему вниманию видеофильм о профессии педагога https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

БЕРЕГИТЕ ЛЕС!!!

Поджог сухой травы – это преступление против безопасности людей и против экологии! Обратите внимание на видеоролик

В случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте на единый бесплатный номер 8-800-100-94-00

Осторожно! Тонкий лёд!!!

Весной лёд становится очень хрупким, особенно у берегов. Очень важно знать и соблюдать правила безопасности на льду!

Внимание! Иммунодиагностика туберкулезной инфекции!!!

В настоящее время туберкулёз перестал быть только социальным заболеванием. Туберкулёз поражает все слои населения не зависимо от социального статуса, возраста и места проживания. Проявляйте заботу о своем здоровье и здоровье своих близких! (информация по иммунодиагностике туберкулезной инфекции)

Памятные даты военной истории Отечества

Осенью принято сжигать опавшие листья, а весной – прошлогоднюю траву. В пик весеннего и осеннего подпалов воздух в окружающей среде становится тяжелым и горьким. В последние годы сжигание сухой травы, растительных остатков и бытового мусора превратилось в настоящее экологическое бедствие. Не следуйте этому примеру, не допускайте сжигания сухой травы!!! (памятка для родителей)

«Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога!»

Уважение к Правилам дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. Достаточно хотя бы раз в неделю в течение 10-15 минут со своим ребенком провести беседу-игру по Правилам дорожного движения, чтобы он другими глазами посмотрел на ситуацию. Такой ребенок в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной обстановке на загруженных городских улицах.

Помните!  Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Формирование родителями у детей навыков поведения на улицах:

1. Подходя к дороге, остановитесь, осмотрите улицу в обоих направлениях.
  2. Уходя из дома, не опаздывайте, выходите заблаговременно, чтобы при спокойной ходьбе с ребенком иметь запас времени.
  3. Показывайте пример умения ежедневно следить за своим поведением для формирования его у вашего чада.
  4. Ребенок должен научиться видеть своими глазами, что за разными предметами на улице часто скрывается опасность.

Если ребенок достаточно хорошо  разбирается в  Правилах  дорожного движения, родители могут быть спокойны за него ( По дороге в детский сад)

С наступлением тепла резко увеличилось количество пожаров от выжигания сухой травы и мусора. С целью стабилизации обстановки с пожарами,обеспечения защиты жизни и здоровья граждан, призываем Вас к бдительности и соблюдению правил противопожарной безопасности.

При обнаружении признаков пожара немедленно сообщайте в единую службу спасения по телефону "01", 101" или "112"

Будьте предельно бдительны к окружающим Вас подозрительным предметам. Не прикасайтесь к ним. О данных предметах сообщите компетентным органам. Не трогайте, не вскрывайте, не передвигайте находку. Сделайте так, чтобы люди отошли от нее как можно дальше, обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы.

При получении информации об угрозе террористического акта обезопасьте жилище:

• уберите пожароопасные предметы
  • выключите газ
  • подготовьте аварийные источники освещения (фонари)
  • создайте запас медикаментов и 2-3 суточный запас питьевой воды и питания
  • задерните шторы на окнах
  • приготовьте личные документы, ценности
  • будьте готовы к эвакуации и помогите эвакуироваться пожилым и тяжело больным людям

Памятка "При угрозе совершения террористического акта"

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ!!!